Realizações da Gestão 2019-2020

Comunidades

Ex-Presidentes

Relação de Ex-Presidentes da ACESPA:

Diretoria Provisória 28/10/1982 (Fundação)
Presidente: adm. Marco Antonio Damin

Diretorias Oficiais Estatuto:

28/03/1983 a 1985
Presidente: Cont. Jose Azevedo Vieira;

28/03/1985 a 1987
Presidente: Adm. Ruy Pedro B. Ribeiro;

27/03/1987 a 1989
Presidente: Adm. João Carlos Berttusi da Silva;

21/03/1989 a 1991
Presidente: Adm. Uobaldino de Deus Vieira;

21/03/1991 a 1993
Presidente: * Adm. Pedro Antonio Toffoli;
* O presidente, Adm. Pedro Antonio Toffoli, solicitou afastamento, na reunião da Diretoria em 12/08/1991. Foi substituído pela 1º Vice Presidente Adm. Regina Helena Lima Braga, em 26/08/1991, que presidiu até o final do mandato.

23/03/1993 a 1995
Presidente: Adm. Adalberto Pio de Almeida;

12/12/1995 a 1997
Presidente: Adm. Vera Lucia Brock Brasil;

02/04/1997 a 1999
Presidente: Adm. Adalberto Pio de Almeida;

31/03/1999 a 2001
Presidente: Adm. Jardel de Borba Cunha;

21/03/2001 a 2003
Presidente: Adm. Sergio Augusto Parussini;

14/04/2003 a 2009
Presidente: Cont. Francisco Jose Meneses da Silva.

27/03/2009 a 2013
Presidente: Adm. Dione Borges de Carvalho

27/03/2013 a 2015
Presidente: Adm. Jardel de Borba Cunha

27/03/2015 a 2017
Presidente: Cont. Francisco Jose Meneses da Silva

30/03/2017 a 2019
Presidente: Cont. Carlos Leandro Ransan

05/02/2019 a 2021
Presidente: Adm. Rita de Cássia Reda Eloy